USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flora Suites Paraty Paraty Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Flora Suítes Paraty Paraty Flora Suítes Paraty Paraty Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Flora Suites Paraty

ex. Flora Suítes Paraty

Onlinereservierung
2026-09-23
2026-09-24

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

21

Flora Suites Paraty 3*

 WLAN
 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das elegante 3-Sterne-Hotel Flora Suites Paraty liegt knapp 4 Kilometer von der Mini Estrada Real entfernt und bietet einen ganzjährigen Außenpool sowie WLAN im ganzen Gebäude.

Das elegante Hotel ist dank seiner praktischen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in Paraty. Marionettentheater ist in 15 Fahrminuten Entfernung vom Hotel und kann leicht erreicht werden. Auch der Poco da Laje ist in einer Entfernung von 2 km vom Flora Suites Paraty.

Die Zimmer in der Unterkunft verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar für Ihren Komfort. Zur Ausstattung der privaten Badezimmer gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche. Von jedem Zimmer aus eröffnet sich ein Blick auf den Garten.


Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Keine Haustiere erlaubt

Verpflegung und Getränke

  • Küchenutensilien
  • Essplatz im Freien

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Garten

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Minibar
  • Patio
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Flachbildschirm-TV

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 23:00 Uhr
Check-out: von 06:00 bis 11:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Gibt es Parkplätze an dem eleganten 3-Sterne-Hotel Flora Suites Paraty?

    Ja, in dem eleganten 3-Sterne-Hotel Flora Suites Paraty werden Parkplätze umsonst bereitgestellt.
  • 🕗

    Wann ist der Check-out im Hotel Flora Suites Paraty?

    Die Gäste vom Hotel Flora Suites Paraty sollten um 11:00 Uhr auschecken.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem eleganten Hotel Flora Suites Paraty?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in dem eleganten Hotel Flora Suites Paraty beträgt 71 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Art von Pool ist in diesem eleganten 3-Sterne-Hotel verfügbar?

    In diesem eleganten 3-Sterne-Hotel gibt es einen ganzjährigen Außenpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-09-23
2026-09-24

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Flora Suites Paraty, Brasilien

Estr. Corisquinho, 74, Paraty, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © paratyhotelspage.com

All rights reserved